Unser Internetauftritt verwendet Cookies, um Ihnen eine optimale Verwendung der Website zu ermöglichen. Mit der Nutzung unserer Website erklären Sie sich damit einverstanden.

Mak­ler­be­treuer

Ihre Experten für Privat- und Firmenkunden vor Ort.

Mak­ler­be­treuer Kom­po­sit

Mak­ler­be­treuer Leben

Leiter Bereichsdirektion

Axel Schröder
Telefon: 040 2865-5826
Mobil: 0170 9172409
E-Mail: axel.schroeder@dialog-versicherung.de

Nicole Bexkens
Telefon: 04171 6797777
Mobil: 0151 22991102
E-Mail: nicole.bexkens@dialog-versicherung.de

Karsten Koch
Telefon: 02233 9799961
Mobil: 0177 6515228
E-Mail: karsten.koch@dialog-versicherung.de

Henning Wrede
Telefon: 02933 830083
Mobil: 0151 54416438
E-Mail: henning.wrede@dialog-versicherung.de

Leiter Bereichsdirektion

Hans-Joachim Käser
Telefon: 089 5121-3520
Mobil: 0170 9172224
E-Mail: hans-joachim.kaeser@dialog-versicherung.de

Rüdiger Dost
Telefon: 089 5121-1278
Mobil: 0177 5905105
E-Mail: ruediger.dost@dialog-versicherung.de

Michèle Gölzenleuchter
Telefon: 089 5121-1277
Mobil: 0170 7697469
E-Mail: michele.goelzenleuchter@dialog-versicherung.de

Jan Ingo Kollig
Telefon: 089 5121-1279
Mobil: 0151 62429387
E-Mail: jan-ingo.kollig@dialog-versicherung.de

Andreas Schönfelder
Telefon: 089 5121-5245
Mobil: 0151 23137827
E-Mail: andreas.schoenfelder@dialog-versicherung.de

Leiter Bereichsdirektion

Jürgen Karthaus
Telefon: 0221 29938-7560
Mobil: 0151 18846463
E-Mail: juergen.karthaus@dialog-versicherung.de

Michael Ahmer
Telefon: 0221 29938-7615
Mobil: 0151 54416476
E-Mail: michael.ahmer@dialog-versicherung.de

Christian Bues
Telefon: 0221 29938-7556
Mobil: 0170 9172176
E-Mail: christian.bues@dialog-versicherung.de

Martin Dießel
Telefon: 0221 29938-7558
Mobil: 0171 6987554
E-Mail: martin.diessel@dialog-versicherung.de

Günter Perings
Telefon: 0221 29938-7536
Mobil: 0175 5211059
E-Mail: guenter.perings@dialog-versicherung.de

Leiter Bereichsdirektion

Stephan Visel
Telefon: 08234 959384
Mobil: 0172 8819755
E-Mail: stephan.visel@dialog-versicherung.de

Monika Ernst
Telefon: 089 80958879
Mobil: 0171 5723939
E-Mail: monika.ernst@dialog-versicherung.de

Dirk Ludwig
Telefon: 034345 789976
Mobil: 0179 5159600
E-Mail: dirk.ludwig@dialog-versicherung.de

Wir sind für Sie da

Rufen Sie uns an, schreiben Sie uns eine E-Mail oder nutzen Sie direkt unser Kontaktformular.